小程序&&公众号
资讯首页 本地楼市 新房资讯 优惠活动 看房日记 工程进度 二手资讯 商业动态 人物专访 国内楼市 楼市焦点 地产舆情 评测报告

开发商不办理房产证不能转公积金贷款

2020-08-27 11:30:07 来源:十堰市人民政府网 点击 评论

日前一位居住在山水龙城小区的业主(wd405060361向十堰人民政府网网上问政平台求助:山水龙城小区入住三年多了,购房发票迟迟不给,房产证办理更是一拖再拖,导致商业贷款转公积金贷款也没办法去转,本小区也有许多房产证没办下来,请求政府部门多加督促开发商,能够早日把房产证办理下来。


市公积金中心受理并及时给予回复:

受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢


办理部门:市住房公积金管理中心       办公电话:0719-12329     回复时间:2020-08-18  08:47


办结回复:

尊敬的网友,您好!

 经十堰市住房公积金管理委员会研究:从2020年1月1日起商业贷款转公积金贷款暂停办理。不动产权证办理请于相关部门取得联系。

    若您还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

 

办理部门:市住房公积金管理中心       办公电话:0719-12329       回复时间:2020-08-24    11:55


用微信扫一扫,分享至好友和朋友圈