小程序&&公众号
资讯首页 本地楼市 新房资讯 优惠活动 看房日记 工程进度 二手资讯 商业动态 人物专访 国内楼市 楼市焦点 地产舆情 评测报告

世纪百强商品房网签后迟迟不办理备案手续

2020-09-15 11:33:38 点击 评论

昨天,十堰市世纪百强一化名为ozark的业主向十堰市人民政府网网上问政平台投诉:本人于2020年7月7日在十堰市世纪百强购买了一套商品住房,全款购房,于2020年7月7日办理了网签合同,合同明确开发商应在30日内完成备案手续,同时根据2006年12月1日出台的《十堰市商品房预(销)售合同网上签约和登记备案管理办法》第18款第5条规定“商品房预售合同网上签约后,未在规定期限内按规定程序进行预售合同备案登记的”纳入不良记录及时载入该企业信用档案,并予以网上公示。


市房地产服务中心的回复


办结回复:

已和来信人联系,来信人告知开发企业世纪百强已为他进行了合同网签备案,履行了合同备案义务。


办理部门: 信访室 办公电话: 8128779 回复时间: 2020-09-14 10:42



用微信扫一扫,分享至好友和朋友圈