小程序&&公众号
资讯首页 本地楼市 新房资讯 优惠活动 看房日记 工程进度 二手资讯 商业动态 人物专访 国内楼市 楼市焦点 地产舆情 评测报告

祥安房地产不给办理房产证

2020-09-21 11:40:26 来源:十堰政府网 点击 评论

昨天,白浪祥安玫瑰苑一化名为爱我家乡的业主向十堰市人民政府网网上问政平台投诉:本人2018年5月在白浪祥安玫瑰苑购买住房一套,收房时候开发商强制收取了房产证办理费用,现在已经过去两年多了,开发商收了钱一直不给办理房产证,严重违约,请求给予处理!


市自然资源和规划局受理并及时给予回复

办结回复:

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

经查,该项目由十堰市祥安房地产有限责任公司建设,已通过各项验收,具备办证条件。请与开发企业办证人员联系,尽快与其共同申请办理不动产转移登记,您即可取得所购房屋的不动产权证。


办理部门:市自然资源和规划局          办公电话:8102846             回复时间:2020-09-21 17:25


用微信扫一扫,分享至好友和朋友圈