小程序&&公众号
资讯首页 本地楼市 新房资讯 优惠活动 看房日记 工程进度 二手资讯 商业动态 人物专访 国内楼市 楼市焦点 地产舆情 评测报告

和昌三期中庚香山新城买房付钱不开税票

2020-10-31 11:47:55 点击 评论

我2018年6月28日在十堰和昌三期中庚香山新城售楼部买房22栋一单元3202付款至今不给税票,昨天2020年9月17日上午在中庚香山新城售楼部财务处要税票,解释说没有发票!敬请市税务局领导解决为盼。

办结回复:

收到投诉后,我局高度重视,立即开展调查核实工。经与和昌(湖北)置业有限公司财务人员取得了联系,告知了上述事项,其表示:情况属实。和昌公司与中庚公司原是合作单位,共同开发建设了和昌三期楼盘。由于中庚公司没有在十堰登记注册,所建楼盘都是以和昌的名义开盘售房,售房大部分购房发票都已开具,但没有全部发给业主,发票均在中庚公司那里。2019年两家公司合作不愉快,合作失败,双方矛盾加深,导致公司解散。现在和昌公司要为业主办理产权证,但是没有了购房发票,无法办理。与中公司交涉未果,因而要求业主们向中庚公司索要发票,而中庚公司表示发票在和昌公司。故没有购房发发票。 

现在和昌公司财务人员已将问题向市税务局和第一分局有关领导作了反映,相关领导已安排相关科室进行调解处理。 

我们与投诉人进行了联系,告知了上述情况,并告知问题正在调解处理中,投诉人表示理解。 


办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2020-09-24 11:31 


用微信扫一扫,分享至好友和朋友圈