小程序&&公众号
资讯首页 本地楼市 新房资讯 优惠活动 看房日记 工程进度 二手资讯 商业动态 人物专访 国内楼市 楼市焦点 地产舆情 评测报告

大洋五洲房产证迟迟办不下来

2020-09-21 11:49:23 点击 评论

提问人:小袖子 提问时间:2020-09-21 15:27 

内    容:本人于14年在天津路大洋五洲购房至今房产证迟迟未办理,并仍未明确办理时间,请问是什么原因?相关部门能否督促及时办理? 

受理单位:市自然资源和规划局 

市自然资源和规划局的回复

办结回复:

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。 

经查,由十堰大洋五洲房地产开发有限公司开发建设“大洋五洲”项目13号楼,已通过各项验收,并已办理首次登记,具备办证条件。请购房人与开发企业办证人员联系,尽快与其共同申请办理不动产转移登记,您即可取得所购房屋的不动产权证。 

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-09-21 17:30 


用微信扫一扫,分享至好友和朋友圈